• Apple Service, Upgrades und Zubehör seit 1993 Tel: 08231 9786150
  • Montag - Donnerstag von 9:00 - 17:00 Freitag von 9:00 - 13:00 Uhr

SONNET Solo 10G SFP+ Ethernet 1-Port PCIe Card G10E-SFP-1X-E3

162,30 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Lieferbeschränkungen

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2 - 3 Geschäftstage

  • G10E-SFP-1X-E3
SONNET Solo 10G SFP+ Ethernet 1-Port PCIe Card (Thunderbolt kompatibel)  G10E-SFP-1X-E3... mehr
Produktinformationen "SONNET Solo 10G SFP+ Ethernet 1-Port PCIe Card G10E-SFP-1X-E3"

SONNET Solo 10G SFP+ Ethernet 1-Port PCIe Card (Thunderbolt kompatibel)  G10E-SFP-1X-E3

Unglaublich schnelle 10GbE Konnektivität durch optische Kabel
Ermöglicht durch technologische Fortschritte, und ein günstigeres Equipment, werden mehr
Inhalte als je zuvor mit Auflösungen von 4K und mehr erfasst und ausgegeben. Die resultierenden
Dateien sind größer als je zuvor. Für gemeinsam genutzte Speicherarbeitsgruppen nach der Produktion
und für andere bandbreitenintensive Workflows ist 10 Gigabit Ethernet (10 GbE) der neue Standard
für die Datenübertragung.Obwohl sehr erschwingliche 10-GbE-Switches dazu beigetragen haben,
die Kosten für den Aufbau der 10-GbE-Infrastruktur erheblich zu senken, ist der Preis für das
Hinzufügen von Client-Konnektivität - insbesondere Glasfaserverbindungen - für einige weiterhin
ein Hindernis. Jetzt gibt es eine ebenso erschwingliche 10-GbE-Schnittstelle für Desktop-Computer
und Workstation-Computer - die Solo10G ™ -PPe-PCIe®-Karte von Sonnet, eine äußerst einfache
Lösung, um Mac®-, Windows®- und Linux®-Computer mit rasant schnellen Glasfaser-10-GbE-
Netzwerkverbindungen zu verbinden Ein Preis, der sicher gefallen wird.

Die Solo10G SFP + PCIe-Karte enthält einen 10GBASE-SR (Short Range) SFP + -Transceiver (den
am häufigsten verwendeten optischen Transceiver), mit dem Sie Ihren Computer über LC-optische
Kabel (separat erhältliche optische Kabel) bis zu einer Entfernung von 10 Metern an die 10-GbE-
Infrastruktur anschließen können 300 Meter.

Zusätzliche SFP+ Transceiver Auswahl
Sonnet bietet ein Kurzstrecken-Multimode-Glasfaser-SFP + -Modul (bis zu 300 Meter), Teilenummer
G10E-SFP-SR, das im Lieferumfang der Solo10G-Karte enthalten ist. Sonnet bietet auch ein Singlemode-
Fasermodul für große Entfernungen (bis zu 10 Kilometer) an, Teilenummer G10E-SFP-LR (separat erhältlich);
und ein 10GBASE-T-Kupfermodul (bis zu 30 Meter mit CAT 6A-Kabeln), Teilenummer G10E-SFP-T
(separat erhältlich). Alternativ können Sie kostengünstige Twinax-Kupferkabel mit direktem Anschluss
von bis zu 10 Metern Länge verwenden (1).

Hauptmerkmale

- fügt 10-GbE-Konnektivität für Mac Pro Towers, Windows-PCs oder Linux-Server hinzu:
Leistungsstarke, einfache Möglichkeit, Ihrem Computer
mit PCIe-Steckplätzen leistungsstarke 10-GbE-Konnektivität über ein optisches Kabel hinzuzufügen

- kosteneffizient: enthält einen 10GBASE-SR (Short Range) SFP + -Transceiver und unterstützt d
en Anschluss von bis zu 300 m bis 10 GbE-Infrastruktur über LC-Multimode-Glasfaserkabel (separat erhältlich)

- einfache Einstellung: Konfigurieren Sie die Konfigurationstools für die Netzwerkgeräte Ihres Computers

— optimiert für Thunderbolt ™: Ideal für den Einsatz in den Enet ™ Express- und xMac ™ Thunderbolt-zu-PCIe-Kartenerweiterungssystemen von Sonnet

OS Compatibility
— macOS® High Sierra (10.13.6+); macOS Mojave kompatibel
— Windows® 10, 8, 7; Server 2016, 2012

Weiterführende Links zu "SONNET Solo 10G SFP+ Ethernet 1-Port PCIe Card G10E-SFP-1X-E3"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SONNET Solo 10G SFP+ Ethernet 1-Port PCIe Card G10E-SFP-1X-E3"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen