• Apple Service, Upgrades und Zubehör seit 1993 Tel: 08231 9786150
  • Geschäftszeiten Montag - Donnerstag von 9:00 - 17:00 Uhr durchgehend

Sonnet Presto 10GBE SFP+ Ethernet 2-Port PCIe Card G10E-SFP-2XA-E2

TIPP!
Sonnet Presto 10GBE SFP+ Ethernet 2-Port PCIe Card G10E-SFP-2XA-E2
321,40 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Lieferbeschränkungen

kurfristig versandfertig, Lieferzeit ca. 2 - 3 Geschäftstage

  • G10E-SFP-2XA-E2
SONNET Presto 10GBE SFP+ Ethernet 2-Port PCIe Card (Thunderbolt kompatibel) ... mehr
Produktinformationen "Sonnet Presto 10GBE SFP+ Ethernet 2-Port PCIe Card G10E-SFP-2XA-E2"

SONNET Presto 10GBE SFP+ Ethernet 2-Port PCIe Card (Thunderbolt kompatibel)  G10E-SFP-2XA-E2

10 Gigabit Cabled Networking

Ultraschnelle 10-Gbit / s-Netzwerkverbindung
Mit steigenden Anforderungen an höhere Datenübertragungsgeschwindigkeiten und
mehr Bandbreite über gemeinsam genutzte Netzwerke und mit speziellen Anwendungen
wie HD-Videoschnitt unter Verwendung von Hochleistungs-Shared-Storage-Systemen ist
es kein Wunder, dass die Nutzung von 10-Gigabit-Ethernet (10 GbE) in die Höhe geschossen
ist Der kabelgebundene Netzwerkstandard bietet die zehnfache Leistung von Gigabit-Ethernet,
der gängigen kabelgebundenen Netzwerkverbindung, die heutzutage in den meisten Computern
enthalten ist. Sonnet bietet eine äußerst einfache Möglichkeit, Ihrem Mac Pro® Tower, Windows®
PC oder Linux® Server die 10GbE-Konnektivität mit zwei Ports hinzuzufügen -
den Presto ™ 10GbE SFP +. (1)

Flexibility of SFP+ Transceiver Choices
Sonnet bietet drei SFP + -Transceiver-Optionen (separat erhältlich) an:
Multimode-Glasfasermodul mit kurzer Reichweite (bis zu 300 Meter), Teilenummer G10E-SFP-SR;
ein Singlemode-Fasermodul mit großer Reichweite (bis zu 10 Kilometer), Teilenummer
G10E-SFP-LR; und ein 10GBASE-T-Kupfermodul, Teilenummer G10E-SFP-T (Cat-6A-Kabel bis
zu 100 Meter). Alternativ können Sie kostengünstige Twinax-Kupferkabel mit direktem Anschluss
und bis zu 10 Metern Länge verwenden (separat erhältlich).

Key Features
- fügt 10-GbE-Konnektivität für Mac Pro Towers, Windows-PCs oder Linux®-Server hinzu:
Leistungsstarke, einfache Möglichkeit, Ihrem Computer mit PCIe-Steckplätzen eine
leistungsstarke 10-GbE-Konnektivität hinzuzufügen

- optimiert für Thunderbolt ™: Ideal für den Einsatz in den Enet ™ Express- und xMac ™
Thunderbolt-zu-PCIe-Kartenerweiterungssystemen von Sonnet

- Verbindungsflexibilität: Wählen Sie zwischen zwei optischen Kurzstrecken- oder zwei optischen
SFP + -Transceivern (separat erhältlich), zwei RJ45-SFP + -Transceivern aus Kupfer (separat erhältlich)
oder zwei mit SFP + abgeschlossenen. Twinax-Kupferkabel (Direct Attach) (separat erhältlich)
zum Anschließen der Presto-Karte zu Ihrem Netzwerk oder Speicher

Die x8 PCI Express® 2.0-Karte mit niedrigem Profil wird in einem verfügbaren Steckplatz installiert
und nach einer einfachen Treiberinstallation über das OS X-Netzwerksteuerungsfeld oder den
Windows-Geräte-Manager konfiguriert

- unterstützt transparentes Failover: Hält Ihren Computer angeschlossen, falls ein einzelnes
Kabel getrennt ist oder
einer der Ports ausfällt

- unterstützt Link Aggregation (Teaming): Erhöht den Durchsatz über das hinaus, was eine
einzelne Verbindung aufrechterhalten kann

OS Compatibility
- OS X 10.8.5+
- macOS Mojave kompatibel
- 64-bit editions of Windows 10, 8, 7; Server 2016, 2012, 2008

Weiterführende Links zu "Sonnet Presto 10GBE SFP+ Ethernet 2-Port PCIe Card G10E-SFP-2XA-E2"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sonnet Presto 10GBE SFP+ Ethernet 2-Port PCIe Card G10E-SFP-2XA-E2"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen